Honda

Темы форума | Добавить тему

Вариатор Вариатор
Елена 2010-08-06 21:17:42
Расскажите, пожалуйста, что за страшилка такая - "вариатор"? Говорят, нельзя брать, машина ехать не будет. Поломается очень быстро. Так ли это?
Ответить на сообщение

Re: Вариатор Re: Вариатор
Владимир Грицак 2013-01-26 21:46:35
Если следить за состоянием вариатора и не доводить его до критического, то срок его службы будет гораздо дольше. А не советуют его вам из за дорогого ремонта.
Ответить на сообщение

Миша 2012-10-29 20:26:49
Ничего страшного в вариаторе нету. Родственник ездит на хонде 99г выпуска с вариатором, проехал уже более 160тыс.км. и никаких поломок. Главное ухаживать за ним правильно и всё будет нормально.
Ответить на сообщение

сергей 2012-03-18 23:05:09
лена у моей хонде фит1.5л 10 лет намотано с учетом скрутки во владике 300000км. я намотал 200000 ничего не ломалось каждый день езжу.вариатор 7 режимный стоит с принудиловкой на руле.все это полный гон про варик.нормальны знающий человек нужен при покупке и все
Ответить на сообщение

Макс 2011-01-17 07:40:29
Все когда нибудь ломается и ремонтируется.Состояние автомобиля и отдельных агрегатов,зависит от водителя,своевременном обслуживании и ремонте в начальной стадии.
Ответить на сообщение

сергей 2010-08-27 06:47:25
привет.Если хочешь чтоб дольше про работал,меняй чаще масло в варике!И зависит ещё от обращения с ним.Вот
Ответить на сообщение

Alex 2010-08-08 07:27:27
Вариатор это почти то же автомат, (как в троллейбусе).
Его обычно ставят на малолитражки.
В сравнение с Автоматом, Вариатор быстро приходит в негодность(хотя это как будете ездить)...

©Вариа́тор (англ. Continuously Variable Transmission) — механическая передача, способная плавно менять передаточное отношение в некотором диапазоне регулирования. Изменение передаточного отношения производится вручную или автоматически.
Ответить на сообщение

Re: Re: Вариатор Re: Re: Вариатор
tanushik_u 2011-01-17 07:29:27
Почему только на малолитражки? Мицубиси Паджеро Эволюшен тоже все вариаторные выпускаются. Я так понимаю, вариатор это вообще нечто среднее между механикой и автоматом?
Ответить на сообщение

Re: Re: Re: Вариатор Re: Re: Re: Вариатор
макс 2011-02-03 06:49:01
Да уж дельные советы Вам тут дали на счет вариатора, я считаю что вариатор это очень хорошее изобретение, были у меня и автоматы и вариаторы, теперь езжу только на вариаторе комфорт.
Ответить на сообщение