Honda

Темы форума | Добавить тему

Вопрос про сговор автогигантов и хонду) Вопрос про сговор автогигантов и хонду)
Max 2013-02-12 19:11:02
Вчера в автосервисе диагност мне поведал интересную историю о сговоре зарубежных автопроизводителей, краем уха о которой я уже слышал пару раз, но особого значения не предавал. А верить или нет, уже дело сугубо индивидуальное).
В общем:
В 2000-ном году автогиганты договорились собирать машины заниженного качества нежели во все предыдущие времена. Заводы сочли, что "живучие" автомобили не мотивируют автовладельцев на покупку новых.
Самое печальное, что это затронуло и все запасные части. Теперь металл другой, резина, пластмасса, люфты, трение... Еще Китай огня добавляет со своими подделками (не путать с "неоригиналом").
Глобальная экономия, погоня за прибылью, отношение к покупателю, всё это есть в нашем современном мире, вот я и задумался. А ведь возможно!
В продолжение, последними к сговору примкнули тойота и хонда - т.е. до 2002 можно брать, вроде как =)
Сейчас сам владею калиной, посматривая на хонды 90ых, уж больно нравятся они мне, Легенд и Инспаер особенно)

Что думаете, товарищи хондоводы? Выбирать, опираясь на такую информацию или не обращать внимания?
Особенно интересно услышать мнение экс владельцев старых хонд катающих уже на новых. =)
Ответить на сообщение

Re: Вопрос про сговор автогигантов и хонду) Re: Вопрос про сговор автогигантов и хонду)
taras 2013-04-02 19:07:46
Сейчас много бюджетных автомобилей делают, на Китай и не стоит смотреть,а на отетественные и подавно, потому что хлам.
Сговор??Врятли, хотя как теория имеет право на существование.
Ответить на сообщение

Re: Вопрос про сговор автогигантов и хонду) Re: Вопрос про сговор автогигантов и хонду)
Сергей 2013-04-01 17:43:03
Не знаю, как насчет слухов, но то, что новые зарубежные авто стали хуже качеством - это замечают практически все автолюбители.
Ответить на сообщение

Re: Re: Вопрос про сговор автогигантов и хонду) Re: Re: Вопрос про сговор автогигантов и хонду)
Найк 2013-04-02 16:58:01
Самое интересное, что иномарки изготовленные в конце прошлого века куда надёжнее новинок, это не для кого не секрет, вот и можно делать выводы из этого.
Ответить на сообщение

Re: Re: Re: Вопрос про сговор автогигантов и хонду) Re: Re: Re: Вопрос про сговор автогигантов и хонду)
tanushik_u 2013-04-02 17:33:22
Спору нет, японки 90-х годов самые крепкие и живучие. А вот насчет информации о сговоре... Да слухи все это. Не думаю, что лидер мирового автопрома Тойота пойдет на то. Да и Хонда тоже. Слишком уж японцы дорожат своей репутацией.
Ответить на сообщение