Nissan

Темы форума | Добавить тему

Проблема при заводе Nissan Bluebird Sylphy Проблема при заводе Nissan Bluebird Sylphy
Ник 2008-01-16 09:53:31
Купил как-то я Nissan Bluebird Sylphy c объемом двигателя 2L. Сначала я очень обрадовался (а ездил я на Волга ГАЗ-
3102 (очень с ней замаялся), затем на ВАЗ 21099 (мне очень понравилась), затем на ТОЙОТА японец (не плохое авто), а затем вот этот НИССАН.
Наступила зима (а покупал я это авто осенью), Заводится при: - -10 отлично (с пол тычка)
-15 нормально (ну в принцепе акже)
-20 более менее (так себе)
-25 НЕ ЗАВЕЛАСЬ (очень плохо)
Я значит на начало зимы залил: хорошее масло в двигатель, сменил масло в коробке(автомат 6ст. - меня кстати очень эта коробка обрадова), а также антифриз сменил (кстати японский), и свечи же конечно. А ОНА ТУТ НЕ ЗАВЕЛАСЬ. Крутит очень хорошо, но не заводится.....................................крех, крех............................крех,крех.........................не идет тут всё и всё тут.
Я очень расстроился, расстроилась Жена, которую надо было отвести на работу,, и расстроились сотрудники, так как я опоздал.

Подскажите пожалуйста почему она не завелась????????????
Ответить на сообщение

Re: Проблема при заводе Nissan Bluebird Sylphy Re: Проблема при заводе Nissan Bluebird Sylphy
Вера 2012-07-28 10:31:08
Блин! И с моим ниссаном точно такая же проблема! Видимо у них какой-то производственные брак, не иначе.
Ответить на сообщение

Re: Проблема при заводе Nissan Bluebird Sylphy Re: Проблема при заводе Nissan Bluebird Sylphy
den535 2010-01-26 08:59:43
Думаю стоит свозить на диагностику , от морозов могло электронику заглючить.Думаю не дорого обойдется.
Ответить на сообщение

Владимир 2009-02-13 20:09:07
У меня Блюберд Силфи 2004 г. 1.8 была та же проблема!!! в двигателе масло Esso ultron 5w 40 при 20 не заводилась купил свечи нормальные в фирменном магазине и аккумулятор новый solid 55 а/ч обошлось все в 2500 руб и горя теперь не знаю!!! в 30-35 заводится с пульта не сразу, но заводится!! правда после замены сменил заправку. Живу в Красноярске
Ответить на сообщение

Re: Re: Проблема при заводе Nissan Bluebird Sylphy Re: Re: Проблема при заводе Nissan Bluebird Sylphy
Геннадий 2012-12-06 12:19:50
У меня машина 2002 года. Да причем свечи,аккумулятор,заправка??? Все крутится как летом!!! А свечи сухие!!!Как будто какой то датчик дает команду не включать бензонасос!Стоит закрыть перед машины ,поставить под двигатель электропечь--- и чудо!!! Машина заводится!
Ответить на сообщение

Mobil1 2009-02-06 16:45:19
Не грей голову, дружок, Mobil заливай в движок. А именно Mobil1 0w40. Чистая синтетика. Перед запуском двигателя включи фары на несколько секунд - чтоб реакция в аккумуляторе началась. От масла многое зависит. Сами маслом торгуем - все перепробовали. Лей нормальное масло. На зиму Mobil1 0w40; на лето Mobil1 5w50
Ответить на сообщение

Алексей 2009-02-04 19:37:47
У меня проблема похожая, купил Nissan Bluebird Sylphy 1,5, 2001г. вроде все хорошо понравилась, купил летом, началась зима..... Стоит сигнашка тамогафк автозапуск все дела проблем с морозом не было отъездил пол зимы. В один прекрасный день забыл поставить на прогрев, ночь , мороз..... встала колом , что только не пробовал завести не смог даже в -7 -10, кое как завелся в -4!!!! думал масло потому что уж как то она слабо очень крутит как будто мощи не хватает (аккумулятор новый) поехал на СТО поменял масло свечи и тд. поездил несколько дней, и вдруг -10!!! все опять колом ,сигнашка почему то здохла, пол зимы простоял , лето осень весна проблем не каких, как только -7 -10 все .... Оттащил на СТО было -8, поменяли масло все фильтры, сделали стартер (лопнула втулка, щетки ), отдал 7 тыс, проездил день обрадовался думал все проблема в стартере была теперь заживу...., утром встал -12 все!!!! стоим, не знаю что делать мозг вырвал уже и себе и на сервисе всем, ходят легенды что на них какие то датчики стоят на мороз поэтому не заводятся, но мне кажется само понятие датчик на мороз это абсурд!!!! зачем ставить датчик чтоб машина не заводилась????? или что -10 -15 ниже нуля это какая то не безопасная темпиратура для человека и эксплуатации авто????
теперь стартер крутит как бешеный притензий нет, но она не схватывает, поставил новые свечи хватило на несколько оборотов схватывалась крутил минуты 3 схватывала схватывала да не схватила, так и стаю лета жду, машина оказалась демисизонная, не знаю вообще что может быть и в чем может быть причина , на сервисе говорят у нас заводится а у тебя нет , типа жми пидальку когда заводиш, раньше ведь не жал!!!!! а кто будет пидальку жать если с пульта заводить??? помогите люди добрые советом , а чо делать то???
Ответить на сообщение

Re: Re: Проблема при заводе Nissan Bluebird Sylphy Re: Re: Проблема при заводе Nissan Bluebird Sylphy
Игорь 2009-02-13 20:06:29
Проблем пока с запуском нет.Уменя ниссан сани.Диагностику может стоит сделать двигателя? Моя -25 -29 заводится с пульта со второго - третьего раза
Ответить на сообщение

Re: Re: Re: Проблема при заводе Nissan Bluebird Sylphy Re: Re: Re: Проблема при заводе Nissan Bluebird Sylphy
Коскин Илья 2009-02-20 08:12:56
Зловещий датчик действительно существует, находиться он около термостата или непосредственно вкручен в него(зависит от модели). Я сам долго мучался пока не нашел. В любой мороз выходишь нагреваешь его зажигалкой и заводишь. Испытано.
Ответить на сообщение

Re: Re: Re: Re: Проблема при заводе Nissan Bluebird Sylphy Re: Re: Re: Re: Проблема при заводе Nissan Bluebird Sylphy
Геннадий 2012-06-20 18:47:52
Почитал предыдущщих"бедолаг"у них свечи заливает.У меня при -30 ти,крутит как летом,но свечи сухие!Тоже слышал про датчик.Попробую поискать.Получается что комп получает сигнал от датчика и не включает бензонасос!!!У меня Bluebird Sylphy-2002г, 1,5 литраж.
Ответить на сообщение