Nissan

Темы форума | Добавить тему

Проблема с АКПП Проблема с АКПП
Анатолий 2010-03-28 14:55:02
Ниссан Пульсар 97г.в. АКПП пропала 1я и задняя передачи, что делать?
Какое масло в АКПП и его количество?
Может просто попробовать долить? его (мосло) чуть чуть не хватает до нормы. Масло не менялось км. 60 000, но состояние хорошее.
Ответить на сообщение

Re: Проблема с АКПП Re: Проблема с АКПП
Андрей 2011-09-28 21:51:47
Автомат если сломался, то это уже все. Надо только ехать в станцию техобслуживания и менять коробку.
Ответить на сообщение

peters07 2010-05-25 14:32:25
1. для АКПП наличие масла ниже уровня чревато последствиями в результате возможного падения давления в системе.
2. уровень масла проверяется при заведенном двигателе.
3. лучше заливать оригинал. на щупе должно быть указано наименование масла. для вашей машины судя по году выпуска NS-1.
Ответить на сообщение

вячеслав 2010-05-18 21:10:32
друган,купи контрактную акпп всего 21000 руб,а на мастера и замену масла бабло потеряешь зря,,,
Ответить на сообщение

Re: Re: Проблема с АКПП Re: Re: Проблема с АКПП
Андрюха 2011-08-12 04:53:20
Это в каком городе она столько стоит? У нас 12 росят.
Ответить на сообщение

Дмитрий 2010-03-28 16:15:37
О-о-о!Товарищ!Я понимаю так, что тронуться проблема.Надо газовать и газовать.При включении задней ,вначале еле трогалась чуть в горку,а попозже и на ровной площадке машина мертвая.Если так , то просто долив масла не спасет.Это или кердык дискам или пробиты прокладки.Там море причин.Скорее всего это началось после того, как в хорошей луже буксовали.Это первая причина.Обычно после этого,когда пытаешься газовать ,чтоб включилась задняя в салоне запах горелого масла.В перед не так.Это из-за конструкции самой коробки.Но если поехала,нормально можно проездить целый день.Не рискуй а на автосервис срочно.Потом машина станет, вообще коробку заменишь.Не повторяйте моей ошибки.Это серьезная поломка.Но еще устранимая .Я бы рассказал ,но пост выйдет в километр.Кстати, я глупый тоже масло подливал.Думал поможет.Нельзя буксовать на автомате.Они этого не любят.Надеюсь что обойдется кареткой с дисками.Не смертельно по деньгам.
Ответить на сообщение

Анатолий 2010-03-29 17:21:52
Дружище! Спасибо тебе огромное за подсказку, надеюсь на лудшее! Но буксовал не по детски!
Ответить на сообщение

Re: Re: Re: Проблема с АКПП Re: Re: Re: Проблема с АКПП
Алексей 2013-04-04 20:27:34
Если буксовал не по детски, то коробку однозначно менять.Желательно после замены контрактную коробку еще и промыть.Залить положенное количество масла,завести, прогреть, нажать на тормоз, прогнать селектор передач по всем делениям заглушить машину. Слить масло.Залить такое же количество масла свежего и снова по кругу.Удачи.
Ответить на сообщение

Игорь 2010-03-28 15:01:34
Вряд ли дело в масле, но вот менять его нужно все же почаще. АКПП такая вещь, что лучше за помощью обратиться к механику.
Ответить на сообщение

Linda Smith 2010-05-25 14:04:49
Действительно.. Если "всего то 21000 рублей", то даже думать не надо, покупай, мелочь какая-то. Подумай сколько времени и нервов убьешь с мастерами.
Ответить на сообщение