Subaru

Темы форума | Добавить тему

АКПП и МКПП? АКПП и МКПП?
Роман 2010-02-26 13:59:38
Привет всем, собираюсь покупать "Subary Impreza", но при выборе я столкнулся с проблемой, с какой коробкой брать. Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить на сообщение

Re: АКПП и МКПП? Re: АКПП и МКПП?
Мария 2013-03-18 16:24:26
Лично я выбрала автомобиль с АКПП, так как в большом городе мне нужно было переключаться очень часто. Теперь я не знаю проблем в этом деле.
Ответить на сообщение

Focus 2013-02-01 13:14:20
Я, как любитель активной езды, взял бы механику. Полный привод, зима, тапка в пол, самое оно! Но если ездить спокойно, разговаривая при этом по мобильному, автомат однозначно лучше, но учтите 1.5л двигатель с автоматом на полном приводе у этого авто вряд ли понравится даже самому степенному водителю.
Ответить на сообщение

Максим 2012-10-29 17:54:34
Автомат по сравнению с механикой намного хуже в динамике, да и расход топлива куда больше.
У самого В4 на автомате, атмосферник 155 лс. Вообще не едет, жалею что автомат стоит.
Ответить на сообщение

Алексей 2011-10-27 10:09:59
Все зависит от того, для чего покупаете автомобиль и с каким двигателем. Если переднеприводная полторашка, то можно и на автомате, так она хоть немного едит. Если полный привод и 1,5 л, то только механика. Ну а если берете wrx, то для настоящего контроля машины только механика.
Ответить на сообщение

Андрей 2011-09-28 22:07:24
Все советуют брать механику, Я посоветую взять автомат потому, что на такой машине, такой мощности, ты не успеешь переключить передачи.
Ответить на сообщение

Evgenji 2011-03-01 09:17:36
Знаете, наверное, в выборе коробки играет роль не то, что лучше, а то, что именно для вас удобнее и более привычно!
Лично мне очень приятно кататься с механической коробкой. И я, никогда не поменяю её на автоматическую)))
Выбор за вами)))
Ответить на сообщение

Re: Re: АКПП и МКПП? Re: Re: АКПП и МКПП?
Evsel 2012-11-01 21:40:35
Прекрасно Вас понимаю, кому как нравится...не хочешь париться - бери автомат, хочешь прочувствовать каждый момент - бери механику.Раньше думала,конечно,автомат,сел и поехал..езжу на механике и все устраивает,чувствую,что это не автомобиль везет меня,а я упарвляю им
Ответить на сообщение

babunello 2010-11-12 09:43:55
Если Impreza, то только механика. Автомат - для снобов. Тем более при нынешнем движении не редко приходится переходить на пониженную передачу, чтобы "проскочить" при обгоне.
Ответить на сообщение

Alex 2010-07-15 16:25:19
Расход как раз не особо выше у автомата, а вот то, что на Импрезе автомат немного туговат - это да. Если в основном мотаетесь по городу - сойдет, если же часто ездите по трассе - лучше взять механику и на обгонах чувствовать себя более уверенно.
Ответить на сообщение

maks 2010-06-04 17:19:58
Лучше механика, это только мое мнение. Друг ездит на автомате и ему лучше некуда, просто счастлив от этой машины. А вообще решать только тебе, но я бы выбрал на механике.
Ответить на сообщение

oleg 2010-02-28 11:51:20
Роман, если вы живёте в большом городе берите автомат. Нравиться погазовать - механику. На Импрезе, как мне показалось автомат немного тупит. Тяжело выходит из заноса.
Ответить на сообщение

Re: Re: АКПП и МКПП? Re: Re: АКПП и МКПП?
Иван 2010-02-28 13:24:47
Автоматы на импрезе не отличаются особой динамикой. Могу с уверенностью сказать что выбор АКПП просто испортит впечатление от автомобиля, так как динамика ощущаться не будет совершенно, а расход по сравнению с механикой будет высоким.
Ответить на сообщение

Re: Re: Re: АКПП и МКПП? Re: Re: Re: АКПП и МКПП?
dimulka 2011-03-02 06:42:00
автомат конечно очень удобная вещь, но лично меня всегда останавливает от желание пересесть с механики это повышенный расход топлива и стоимость обслуживания автомата. все таки неохота отдавать свои кровные за незначительные удобства.
Ответить на сообщение

Re: Re: Re: Re: АКПП и МКПП? Re: Re: Re: Re: АКПП и МКПП?
geha2 2011-10-28 23:24:07
Незначительные удобства? Автомобиль в принципе затратная вещь. Зачем отдавать свои кровные, тратиться на расходники, ремонты, переживать из-за удешевления твоего авто - проще положить кровные в банк, а на проценты кататься на такси.
Ответить на сообщение

Re: Re: Re: Re: Re: АКПП и МКПП? Re: Re: Re: Re: Re: АКПП и МКПП?
РоманБ 2013-01-30 14:06:01
а Вы попробуйте покататься месяц, и, думаю, сами заберете деньги с банка (если останутся) и займетесь оформлением покупки автомобиля.
Ответить на сообщение