Subaru

Темы форума | Добавить тему

какая лампа ближнего/дальнего света лучше? какая лампа ближнего/дальнего света лучше?
Yuri 2007-03-09 22:25:03
вот перегорела, друзья лампочка у передней фары. КУПИЛ замену все по ВИН коду.. ОПА!! оказывается у меня стояла другая и теперь свет от одной белый , а от другой желтый...

к тому вопрос - какие лампы лучше? те которые имеют обыкновенную не окрашеную стеклянную поверхность и излучают желтый цвет (сказали после дождя лучше освещают дорогу, чем белый свет) или с голубым налетом как хамелион (blue plasma) которые дают чисто белый свет? говорят последние светят лучше и сильнее, но срок службы ниже..

мне лично нравиться по свету вторые , но они дороже .. и найти их я может быть не смогу.. уже магазинов 5 объездил...все не то.

Как по вашему.. какие лампы лучше? желтого света или чисто белого?

Жду , друзья =)
Ответить на сообщение

Re: какая лампа ближнего/дальнего света лучше? Re: какая лампа ближнего/дальнего света лучше?
dizzy 2010-02-10 14:45:19
Я тоже придерживаюсь мнения, что лучше всё-же обычные фары, чем вся эта "плазма". Если уж лежит душа к фарам такого типа, то следует раскошелиться на дорогие ксенонки.
Ответить на сообщение

Re: какая лампа ближнего/дальнего света лучше? Re: какая лампа ближнего/дальнего света лучше?
Алёна 2010-01-23 15:34:06
У меня стоят лампы белого цвета. Я их и рекомендую. Мне очень часто приходится ездить по работе из города в город, и эти лампы идеально мне подходят. Они очень хорошо освещают трассу. Советую попробывать.
Ответить на сообщение

Александр 2010-01-23 07:22:37
Ставить нужно парой и нормальные лампы желтого цвета, а эти дешевые понты а-ля ксенон (blue plasma) - в помойку. Нужен настоящий ксенон, который действительно эффективен - придется хорошо раскошелиться кроме преобразователя напряжения еще и на замену головной оптики, если таковая имеется для вашей модели.
Ответить на сообщение

АндрейК 2009-10-29 22:29:17
Проверено!!! Менять нужно по две.
А желтый-белый как душа лежит!
Я лично не люблю белый, ксенон, и сельский тюнинг (когда на лампе окрас как бензиновая пленка на воде).
Желтый он и практичнее и т.д и т.п.
Ответить на сообщение

Re: Re: какая лампа ближнего/дальнего света лучше? Re: Re: какая лампа ближнего/дальнего света лучше?
Tata 2010-01-23 09:18:22
Жёлтый цвет приятнее для встречных машин, а этот факт надо учитывать, так как свет больше влияет на встречные машины, для в Вас восприятие света практически одинаково в обоих случаях.
Ответить на сообщение

Re: Re: Re: какая лампа ближнего/дальнего света лучше? Re: Re: Re: какая лампа ближнего/дальнего света лучше?
Михаил 2010-08-09 19:03:14
Согласен. Что ксенон слепит, что галоген. Но вот только освещенность дорожного (А ОСОБЕННО МОКРОГО)у галогена никакая. Говорю из личного опыта. С галогеном едешь и перед тобой в дождь просто черная полоса, а с ксеноном видно как капля разбивается, падая на асфальт в 10 метрах от машины.

Ежелт по сабжу, то стоит поставить какие нибудь филипс _30%. У меня щас например стоят Дженерал Электрик, купленные в Ашане за 360 руб. Честно, если бы не видел как они светят, ни за что не взял бы.
Ответить на сообщение

Re: Re: Re: Re: какая лампа ближнего/дальнего света лучше? Re: Re: Re: Re: какая лампа ближнего/дальнего света лучше?
Виктор 2010-11-06 17:59:13
У меня белые стоят - и ничего это не "сельский" тюнинг. Срок службы, может, у них и меньше, но то, что они лучше - это однозначно.
Ответить на сообщение

Re: Re: Re: Re: Re: какая лампа ближнего/дальнего света лучше? Re: Re: Re: Re: Re: какая лампа ближнего/дальнего света лучше?
Вячеслав 2011-03-15 10:14:24
Если раньше стояла галогенная лампа, то и ставить нужно галогенку. А если к разговору какая лампа лучше, то это конечно ксеноновые. Лучше их только Светодиодные LED-фары, но они только с прошлого года начали немного выпускаться и найти их очень сложно. Так что, хочешь менять лампы - бери ксеноновые.
Ответить на сообщение

Re: Re: Re: Re: Re: Re: какая лампа ближнего/дальнего света лучше? Re: Re: Re: Re: Re: Re: какая лампа ближнего/дальнего света лучше?
михаил 2011-03-27 10:59:29
лучше конечно ксенон если он соответствует пдд.лично я использую обычные галогенки,просто их нужно вовремя менять так как лампы садятся.
Ответить на сообщение