Suzuki

Темы форума | Добавить тему

Вода в топливе Вода в топливе
артем 2010-02-28 11:57:20
Ездили до родственников приходилось заправлять свой Suzuki Jmny где была возможность.После одной заправки движок стал не тяну и машина дергаться ,насколько я понял в топливо вода или нет?Еще узнать какие присадки есть что бы защитить движок от воды?
Ответить на сообщение

Re: Вода в топливе Re: Вода в топливе
Александр 2010-11-14 13:28:12
Не обязательно в топливе вода. Залить на наших заправках могут все что угодно вплоть до керосина (у меня был такой случай). Лейте проверенный бензин, если не поможет, тогда дорога на СТО-чистить топливную.
Ответить на сообщение

Alex 2010-03-03 10:54:38
Тоже думаю, что вряд ли вам на заправке воды долили в бак. Скорее, действительно плохой бензин. Если заправили немного - просто долейте какого-то "европейского" бензинчика. Джимни не особо привередлива, так что должно помочь.
Ответить на сообщение

DonJet 2010-02-28 13:07:43
Далеко не факт, что причиной падения мощности и рывков послужила именно вода. Возможно, попался бензин слишком низкого качества, не соответствующий заявленному октановому числу.
Для предотвращения попадания воды в бак, в подобных случаях, можно возить с собой воронку с сеткой задерживающей воду и заправлять бензин только через неё.
Для борьбы с плохим бензином можно возить с собой флакон присадки (например Injection-Reiniger Effectiv от Liqui Moli) и добавлять её при вынужденной заправке на АЗС с сомнительным качеством бензина.
Ответить на сообщение

Re: Re: Вода в топливе Re: Re: Вода в топливе
Mishe 2010-07-31 11:14:46
Я согласен что причина - не обязательно вода, но такое тоже исключать нельзя, поскольку иногда бензин именно ей разбавляют.
Для удаления воды из бензобака также существуют присадки, которые следует держать под рукой.
Ответить на сообщение