Toyota

Темы форума | Добавить тему

Морозом "прихватило" колесо. Морозом "прихватило" колесо.
Алексей 2010-06-24 17:08:56
Зимой несколько раз была проблема: колесо Авенсис намертво замерзало - не провернуть. На ручнике авто не стояло, тормозные колодке, вроде, нормально работают. В чём может быть причина?
Ответить на сообщение

Re: Морозом "прихватило" колесо. Re: Морозом "прихватило" колесо.
sergej 2013-01-29 22:18:20
Безусловно, проблема с тормозами. Вожможно при последнем торможение тормозные колодки просто не встали на свое место - потому и примерзли к барабану. Потому я советую послу остановки автомобиля несколько раз выжать тормоза и резко отпустить. Если же колодки все-таки примерзли, то в этом случаи только один выход - отогревать колодки горячей водой
Ответить на сообщение

Re: Морозом \ Re: Морозом \
dmitriy_84 2013-01-17 19:48:12
Возможно вы ездили по рыхлому снегу и его набило вокруг тормозных колодок. При движении они нагреваются и снег начал таять, а когда остановились эта вода замерзла тем самым приморозив колодки.
Ответить на сообщение

Alex 2012-03-09 01:04:12
Да всё нормально из системой и беспокоится неочем. Вся причина в том, что при движении колодки нагреваются, а когда остановились, то от холода они конденсируются и примерзают к диску.
Ответить на сообщение

Влад 2012-03-06 15:18:16
У меня тоже такое бывало зимой. Я лично кипятком окатывал и тормоза быстренько отпускало. А когда поездишь они уже нормально себя вести начинают.
Ответить на сообщение

fizik 2012-03-06 14:18:14
100% с тормозами проблема, скорее всего на большом морозе "тормозуха" немного расширяется и давит на кололдки, проверьте уровень тормозной жидкости.
Ответить на сообщение

Роман Викторович 2012-02-27 12:56:18
Тут как не крути, скорее всего дело в тормозной системе, либо колодки всё же примерзли, такое частенько бывает, либо тормозной цилиндр сломался.
Ответить на сообщение

Re: Re: Морозом "прихватило" колесо. Re: Re: Морозом "прихватило" колесо.
andrianos 2012-03-09 11:49:35
Я придерживаюсь мысли, что колодки нагрелись и начали давать на диск, после чего прикрепились к нему, если дело не в ручнике, то советую просмотреть уровень тормозной жидкости и на дефекты колодок.
Ответить на сообщение

Re: Re: Re: Морозом "прихватило" колесо. Re: Re: Re: Морозом "прихватило" колесо.
Владимир 2013-01-26 07:47:46
Настораживает то, что примерзают колодки одного колеса. Значит дело в суппорте этого колеса. Там есть цилиндр, который прижимает колодки и при нарушении герметичности манжеты попадает влага и грязь. Цилиндр начинает плохо работать, и колодки при остановке не отжимаются от тормозного диска полностью и примерзают.
Продается ремонтный комплект для суппорта, но практика показывает, что лучше заменить весь суппорт.
Ответить на сообщение