Toyota

Темы форума | Добавить тему

Плохой бензин Плохой бензин
Испанец 2012-07-08 00:50:28
Плохой бензин!!! Поездил на бензине с водой, теперь машина дёргается,ненабирает быстро обороты,порой прорвёт летит как молодуха а в основном глючит. Диагностика ошибок не выдаёт.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ???
Ответить на сообщение

Re: Плохой бензин Re: Плохой бензин
Александр 2013-09-10 09:05:57
От плохого бензина никто не застрахован.
Применение катализатора горения экономит в среднем 25% и здорово увеличивает мощность! Детонация исчезает-мотор работает очень мягко, у всех кто применяет.
Ответить на сообщение

riot 2013-08-05 13:43:57
Выход только один, промывка всей топливной системы и внимательнее относитесь, к АЗС, я вообще стараюсь на трассах не заправляться.
Ответить на сообщение

Серога 2013-04-05 19:17:43
Вам нужно промыть топливную систему, или попробовать некоторое время поездить на топливе с большим октановым числом, хотя бы 92.
Ответить на сообщение

Focus 2013-01-31 14:03:11
Однозначно, симптомы пользования низкокачественным топливом. Машина Тойота Камри - та же проблема была. Стал лить 95 премиум (производитель Литва), в нем присутствуют моющие присадки для инжектора. Проблема прошла сама собой и очень быстро.Сейчас пробег 80 тысяч, свечи еще не менял.
Ответить на сообщение

Алекс 2013-01-26 00:15:17
Диагностика показывает только неисправность. Два года назад с Крыма не доехал - из-за некачественного топлива вылетело 2 форсунки. Необходимо промыть топливный насос, заменить топливный фильтр, почистить форсунки. Работы делать только на сервисе.
Ответить на сообщение

riko 2013-01-25 19:55:42
Прочистите всю топливную систему, включая бензобак и не заправляйтесь где попало, выберите несколько заправок крупных продавцов.
Ответить на сообщение

sergej 2012-11-06 03:31:36
Ну, в первую очередь я бы советовал прочистить жиклер, ну и карбюратор. Из-за капель воды в жиклере машина и можеть дёргаться. Ну и конечно же слить остатки бензина и залить новый, без воды
Ответить на сообщение

Андрей 2012-10-30 00:58:21
Скажу одно у меня машина Citroen ей уже почти год заправляюсь только 92 бензином и проблем нет и расход хороший и машинка хорошо идёт
Ответить на сообщение

Владимир 2012-07-10 12:34:20
Вы, я думаю ездите на 95 бензине. Попробуйте перейти на 92, даже если у вас хорошая иномарка - это на вред не пойдет, так как уже многим известно, что у нас в стране 92 куда чище 95.
Ответить на сообщение

Мария 2012-07-08 18:27:46
На всех заправках заливают разный бензин, поэтому нужно протестировать его, взяв по литру с каждой заправки. Хороший бензин должен воспламеняться от малой искры.
Ответить на сообщение

Re: Re: Плохой бензин Re: Re: Плохой бензин
Юлия 2013-03-02 09:11:10
У меня тоже была такая проблема. Я заправлялась на разных заправках. В итоге, машина стала сильно дергаться. знакомый механик посоветовал до конца искатать бензин, выбрать запрвку и заправляться только на ней. Я так и сделала, машина через несколько дней перестала дергаться.
Ответить на сообщение