Toyota

Темы форума | Добавить тему

оцинкованный кузов оцинкованный кузов
Алексей 2012-11-07 19:46:30
слышал от одного знакомого, что у некоторых моделей кузов оцинкован. Действительно ли это так ? и у каких моделей? очень хочу купить автомобиль данной торговой марки .. но очень мучает сомнение о стойкости кузова к нашим дорогам.
Ответить на сообщение

Re: оцинкованный кузов Re: оцинкованный кузов
Мария 2013-04-05 19:08:22
Оцинкованная машина стоила бы намного дороже, чем из обычного металла. Сейчас научились делать качественные грунтовки, которыми покрывают автомобили перед покраской.
Ответить на сообщение

Сергей 2013-02-27 18:42:39
Нет, у Тойот кузова не оцинкованные. Это 100%. Японцы не практикуют подобные вещи. Да, они стойки к коррозии, но это не оцинковка.
Ответить на сообщение

tanushik_u 2013-02-26 19:46:14
Некоторые кузова, например, свежий Авенсис, действительно оцинкованы. В большинстве своем, кузова имеют гальванообработку. Она так же надежно защищает от коррозии.
Ответить на сообщение

Алексей 2012-11-08 19:38:01
Насколько я знаю примерно с 1980 года тойота не цинкуют кузова. В замен этого идет коррозиестойкая обработка.
Ответить на сообщение

SoundLift 2012-11-07 23:18:22
Лично я 9 лет работаю в автосервисе и неслышал,чтобы у Тойоты был оцинкован кузов. Непопадалась мне еще такая тойота. Обычно Ауди оцинковывают.
Ответить на сообщение

Re: Re: оцинкованный кузов Re: Re: оцинкованный кузов
РоманБ 2013-01-31 14:00:04
Нельзя исключать того, что сам владелец автомобиля когда-то сделал оцинковку кузова, у нас некоторые такое делают.
Ответить на сообщение

Re: Re: Re: оцинкованный кузов Re: Re: Re: оцинкованный кузов
Найк 2013-03-20 18:10:08
Оцинковку кузова сделать самому, это, как? Что то из области фантастики, весь жидкий цинк который продаётся в баллончиках на рынке, пустая трата денег.
Ответить на сообщение

Re: Re: Re: Re: оцинкованный кузов Re: Re: Re: Re: оцинкованный кузов
RomanB 2013-08-06 11:21:20
Да при чем здесь жидкий цинк? Имеется в виду, что если на модели машины нет оцинковки, то нужно озаботиться его изготовлением на СТО.
Ответить на сообщение