Suzuki

Темы форума | Добавить тему

Сузуки свифт. Певые полгода Сузуки свифт. Певые полгода
сергей 2007-10-04 11:41:18
Добрый день. Сузуки Свифт купил в феврале 2007г новый в салоне.За время эксплуатации(16000 км) случилось две неприятности:
1) После втогоро ТО поменяли мне передние торм. колодки, но хруст остался такой же, как будто их не меняли. Звоню на станцию гар. ремонта. Мне отвечают что деффект этот известен и встречается на каждом втором свифте и дали мне тел. человека, который занимается рекламациями. Пообщавшись с ним узнал, что нужно ездить дальше и не обращать внимание на хруст. А при ближайшем ТО колодки будут заменены на другие, какие то новые, которые еще не пришли..... Вобщем муть какую то наговорили, короче залечили.... Так и езжу с хрустом не знаю толком что делать
2)Во время мелкого и продолжительного дождя течет лобовик, а точнее его уплотнитель.
Первый раз заметил ещё весной(через месяц после покупки). Приехал на станцию гар. ремонта, машину облили водой , течь не прявилась и меня залечили , что это воздействие конденсата от кондиционера. Летом было все ОК ,зато осенью мне залило весь потолок от стойки до стойки. На станции продолжили поиски и все таки нашли течь в уплотнителе. Новый уплотнитель заказали, сказали будет через месяц. Жду.... Если у кого то были такие же проблемы или есть какие то свои болячки пожалуйста отпишите...
Вот такие дела. А в общем авто мне очень нравится. Очень много плюсов.Ходовая просто супер.
Коробка-робот мозги пока не компоссирует, я к ней привык, ни чего другова и не надо. Особенно радует меня система открывания дверей и запуска двигателя без ключа. Очень удобно.
Ответить на сообщение

Re: Сузуки свифт. Певые полгода Re: Сузуки свифт. Певые полгода
сергей 2011-01-27 06:46:58
Данная модель автомобиля меня привлекает как потенциального покупателя, поэтому интересуют некоторые вопросы. Какие имеются в нём "болячки", специфические проблемы, на которые прежде всего нужно обращать внимание? Не секрет, что многих интересует соотношение цена - качество при выборе автомобиля.
Ответить на сообщение

сергей 2011-01-16 08:36:39
Мне интересно, насколько эта модель автомобиля приспособлена к нашему климату, к зимним условиям, в частности? Эффективно ли работает отопитель и всегда ли безотказно запускается двигатель?
Ответить на сообщение

Re: Re: Сузуки свифт. Певые полгода Re: Re: Сузуки свифт. Певые полгода
Наталья 2011-02-21 18:51:20
к зиме приспособлена, уже 3ю зиму катаюсь, ни разу не подвела! заводиться моментально!
у кого робот: особое внимание уделяйте сцеплению, раз в 15 000 ,надо проверять его! на 30 000 оно у меня сгорело, не хотели менять по гарантии, я сказала, что напишу представителю Сузуки в России, сразу же все поменяли!
Ответить на сообщение

aanndr 2009-11-06 15:04:24
сузуки- хорошая фирма! но техническое обслуживание сильно еще хромает! насчет тормозных- заказ нормальных колодок приходит за неделю! просто мозги компостируют! надо звонить, надоедать, как всегда у нас! лобовое стекло- возьми каршер (если у самого нет, займи на пару часов) приедешь к ним, и врубишь струю в место течи! то что они обливали- до одного места! при езде- совсем другое сопротивление текучести! а так- свифт одобряю! была модель постарше- никаких проблем
Ответить на сообщение